8 новых книг о предпринимательстве, лидерстве и саморазвитии

11544

Редакция AIN.UA в одном материале собрала интересные книги о предпринимательстве, лидерстве и саморазвитии, вышедшие в 2018 году. В списке — новые работы Нассима Талеба и Гари Вайнерчука, пособие для развития карьеры, а также руководство по эффективному нетворкингу.

Crushing It!, Гари Вайнерчук

В своей новой книге автор четырех бестселлеров по версии The New York Times Гари Вайнерчук рассказывает, зачем современному предпринимателю нужен сильный личный бренд. Вайнерчук анализирует все крупные социальные сети и объясняет, как использовать их особенности для развития своего имени в сети.

When, Дэниел Пинк

Дэниел Пинк — автор книг по саморазвитию, в числе которых бестселлеры «Драйв» и «Человеку свойственно продавать». В When он поднимает вопрос времени и его влияния на все аспекты нашей жизни. Например, каким должен быть идеальный распорядок дня? Когда лучше уйти с работы? Выйти замуж или жениться? Основываясь на масштабном исследовании, он отвечает на эти вопросы.

The Culture Code, Дэниел Койл

Дэниел Койл — автор бестселлера «Код таланта». В новой книге он изучает успешные группы. Койл изучил различные команды — от Pixar до групп быстрого реагирования ВМС США — и пришел к выводу, что их эффективность зависит от безопасности, совместных рисков и цели. Лаcло Бок, бывший вице-президент Google по персоналу, назвал книгу «мастридом».

The Best Team Wins, Эдриан Гостик, Честер Элтон

Для своей новой книги авторы бестселлеров Эдриан Гостик и Честер Элтон изучили опросы более 850 000 сотрудников и определили «5 дисциплин лидера команды». Они объясняют, как мотивировать сотрудников, добиваться от них высокой вовлеченности и провоцировать здоровые дискуссии.

Skin in the Game, Нассим Талеб

Нассим Талеб — автор известных книг «Черный лебедь» и «Антихрупкость». В своей новой работе он ФОКУСируется на анализе рисков, используя в качестве примеров истории из жизни известных людей — Хаммурапи, Антея, Дональда Трампа и других. Среди выводов книги — «Вы можете быть умным, но все еще быть идиотом» и «Опасайтесь сложных решений».

The Right—and Wrong—Stuff, Картер Каст

Картер Каст — профессор Школы менеджмента Kellogg. На протяжении многих лет он изучает феномен развития карьеры и факторы, благодаря которым одни сотрудники достигают вершин, а другие, такие же способные, не могут реализовать свои таланты. Каст выявил пять карьерных архетипов, которые не зависят от пола, сферы занятости и других вещей. Он предлагает определить к какому архетипу лучше всего подходит человек и помогает использовать эту находку для развития карьеры.

Rise and Grind, Деймонд Джон

Деймонд Джон — предприниматель и один из участников телевизионного проекта Shark Tank. За свою карьеру на телевидении Джон стал ментором многих молодых предпринимателей. В Rise and Grind он рассказывает, как основал компанию на $40 и достиг выручки в $6 млрд. Джон пишет, что для достижения успеха человеку нужно постоянно опережать людей вокруг во всех аспектах.

Superconnector, Скотт Гербер, Райан По

«Забудьте о нетворкинге и начините создавать стоящие бизнес-отношения», — гласит вторая часть названия книги. Ее авторы — руководители компании CommunityCo, которая создает и управляет сообществами для глобальных брендов. В Superconnector Гербер и По представляют измененный подход к профессиональному нетворкингу, который называется Vision-Executing-Profiting, и приводят советы ряда успешных людей.

Напомним, ранее AIN.UA приводил список лучших подкастов о бизнесе, маркетинге и саморазвитии. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск