Украинский Telegram-канал о путешествиях на 12 000 подписчиков продан за 1 биткоин

8062
5

Владелец издания о криптовалютах Bitside Артур Оруджалиев продал свой Telegram-канал о путешествиях «Путешествуй дешево». У канала на данный момент почти 12 500 подписчиков, цена продажи составила 1 биткоин (по курсу $7000). Данные о покупателе не раскрываются.

«Продаю потому, что сейчас заниматься каналом мне некогда и именно эта тема — неинтересна. Если бы я продолжал развивать его, скорее всего загнал бы в минус и за счет этого сильно нарастил бы количество подписчиков», — рассказывает Оруджалиев. 

Канал «Путешествуй дешево» заработал осенью прошлого года, его основной контент: скидки на перелеты и туры, ссылки на полезную информацию о путешествиях и т.д. Как Оруджалиев рассказал редакции, нарастить аудиторию удалось благодаря рекламе почти во всех популярных украинских Telegram-каналах.

Чтобы продать канал, владелец писал объявления в Telegram и Facebook о продаже: в первый раз они не сработали, во второй раз нашелся покупатель. По его словам, канал полностью окупался за счет рекламы. «Мы также монетизировались за счет партнерок и, я считаю, будущее — именно за этим форматом. Но этим будет заниматься уже новый владелец», — заметил он. 

Напомним, ранее мы публиковали подробную инструкцию о том, как завести собственный Telegram-канал. 

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск