Основатель Сiklum Торбен Майгаард инвестировал в AVentures и стал партнером фонда

5038

Датский предприниматель и основатель одного из крупнейших аутсорсеров в Украине, компании Ciklum, Торбен Майгаард инвестировал в украинский венчурный фонд AVentures Capital, сообщили редакции AIN.UA представители AVentures Capital. Он также стал партнером фонда. Сумма сделки семизначная (в долларах). Как и ранее, инвестиции пойдут на развитие украинских стартапов и IT-компаний, ориентированных на глобальные рынки.  

Ранее фонд AVentures Capital уже проводил совместные инвестиции с Торбеном, к примеру, в компанию Augmented Pixels, которая занимается дополненной реальностью, в аудиоплеер Vox от Coppertino. Как сообщают в фонде, AVentures также способствовал инвестиции Джорджа Сороса в Ciklum в ноябре 2015 года.

Торбен как финансовый партнер уже участвовал в зарубежных фондах, а сейчас впервые присоединился к украинскому. «Кроме Торбена, финансовыми партнерами фонда AVentures Capital являемся и мы сами, управляющие партнеры, а также IT-предприниматели Украины и США», — отмечает Андрей Колодюк, управляющий партнер фонда. 

Напомним, в августе прошлого года Ciklum наняла нового гендиректора и директора по продажам и маркетингу. Ранее эти две роли исполнял основатель компании Торбен Майгаард, совмещая их с руководством совета директоров. Новым генеральным директором стал Майкл Боустридж. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск