Фондовая биржа NYSE может запустить площадку для торговли биткоинами

1983

По данным издания The New York Times, материнская компания американской фондовой биржи New York Stock Exchange (NYSE) планирует запуск собственной площадки для торговли биткоином. О других криптовалютах речи пока не идет. 

Как отмечают в издании, в рамках NYSE будет запущена онлайн-площадка, где крупные фонды смогут проводить операции с биткоином: покупать/продавать и держать. В самой компании от официальных комментариев пока отказываются, но в распоряжении NY Times оказались письма и документы, подтверждающие такие намерения. 

Сейчас компания работает над проведением операций в легальное поле, чтобы не иметь претензий со стороны регулирующих органов. Сейчас идет обсуждение, чтобы все работало на основе так называемых своп-контрактов. Они сложнее обычной покупки биткоина за фиатные деньги (например, доллары), зато позволят фондам проводить сделки в легальном поле. 

Опрошенные NY Times эксперты уверяют, что подобный ход — вполне логичный для площадки. Многие крупные фонды не могут легально инвестировать в криптовалюту через существующие инструменты, а на фоне популярности этого направления никто не хочет упустить выгоду. 

Напомним, ранее мы рассказывали о криптовалюте EOS, которая сейчас входит в пятерку самых больших по капитализации. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск