YouTube запустил музыкальные чарты в Украине и еще 43 странах

7750
2

Сервис YouTube переформатировал свои музыкальные чарты и расширил их географию еще на 44 страны, включая Украину. Об этом сообщает Billboard. 

Да, именно так выглядит украинский топ.

Теперь в YouTube доступно четыре чарта: «Набирающие популярность», «Лучшие композиции», «Лучшие музыкальные клипы», «Лучшие исполнители». Чарт «Набирающие популярность» будет обновляться несколько раз в день. Список «Лучшие композиции» отображает песни, которые суммарно набрали больше всего просмотров на платформе, включая официальный клип, лирик-видео, утвержденные фан-версии и так далее.

«Лучшие артисты» — чарт, где исполнители ранжируются по суммарному количеству просмотров всех их официальных релизов на платформе. В рейтинге «Лучшие музыкальные клипы» будет учитываться только просмотры официальных клипов. 

Напомним, ранее AIN.UA разбирался, кто и зачем накручивает дизлайки на видео в YouTube украинским артистам — на примере группы Kazka. 

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • В финском чарте на втором месте клип, в котором певец стреляет из пистолета в голову связанному человеку. Череп разлетается, брызжет кровь. Разве такое можно публиковать? Тем более в чарте на втором месте? Они разве никак не контролируют это?

Поиск