Хотите работать в IT-компаниях? Вам не обязательно уметь программировать

6031

Недавнее исследование компании Glassdoor показало, что 4 из 10 специальностей в IT-сфере — нетехнические. Об этом сообщает Bloomberg. 

Glassdoor проанализировала данные из миллионов вакансий технологических компаний США. Техническими специальностями были признаны те, которые требуют от кандидата знание кода, ПО или навыков работы с данными. Согласно отчету, большинство вакансий на Workday, Salesforce.com, Verizon Communications и IBM — нетехнические. Другие компании более сбалансировано подходят к выбору сотрудников. Например, Uber ищет равное количество специалистов на технические и нетехнические должности. 

«Эти компании нуждаются не только в программистах, но и в менеджерах по продажам, руководителей проектов, HR-специалистов и так далее», — комментирует Аманда Станселл, аналитик Glassdoor. Впрочем, согласно отчету, технические специальности оплачиваются выше, чем другие — от $80000 до $120000 по сравнению с диапазоном в $50000 — $90000. 

Самые распространенные нетехнические должности в IT-компаниях

«Реальность такова, что потребность в технических навыках не уходит, — отмечает Станселл. — Я ожидаю, что мы не только продолжим видеть спрос на сотрудников с техническими навыками, но и от кандидатов на нетехнические должности будут требовать базовые технические знания — например, владение HTML и анализом данных».  

Ранее AIN.UA публиковал исследование о том, как на сотрудников влияет отказ в повышении зарплаты. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск