Google признала, что отслеживает местоположение пользователей, даже если эта функция отключена

3257

Компания Google признала, что некоторые приложение отслеживают местоположение пользователя, даже если соответствующая функция отключена. Об этом сообщает Assosiated Press. 

На странице поддержки представители компании указали, что настройка «История местоположений» не влияет на другие локационные сервисы на устройстве. Ранее на этой же странице отмечалось, что при отключении настройки данные о передвижении пользователя не будут сохраняться. 

Google провела разъяснение после расследования журналистов Assosiated Press. Агентство выяснило, что компания собирает данные о местоположении пользователей даже при отключенной настройке «История местоположений». Дело в том, что в Android-устройствах есть функция «История приложений и веб-поиска» — она также записывает передвижения пользователей. 

Таким образом, Google запоминает местоположение пользователя, когда он, например, открывает Google Maps. Автоматические ежедневные обновления погоды на Android-смартфонах также указывают, где находится владелец. И таких примеров несколько. 

Ранее AIN.UA сообщал, что Google анонсировала выход облегченной версии Android 9 для бюджетников. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск