Геймерский чат Discord привлек $150 млн при оценке в $2 млрд

1499

21 декабря компания Discord, разрабатывающая одноименный геймерский чат, объявила о новом раунде инвестиций. Это крупнейшее привлечение в истории стартапа — $150 млн при оценке бизнеса в $2,05 млрд.

Ведущим инвестором выступил фонд Greenoaks Capital. Также участвовали Firstmark, Tencent, IVP, Index Ventures и Technology Opportunity Partners. Предыдущий раунд состоялся в апреле 2017 года. Тогда Discord получил $50 млн при оценке в $1,65 млрд. Совокупные инвестиции перевалили за $280 млн.

Новые средства пойдут на финансирование амбициозного проекта — собственного игрового магазина. Компания намерена конкурировать со Steam, Origin и другими участниками этого рынка вроде недавно запущенного Epic Games Store.

Игровой магазин Discord

Пока что проект работает в бета-режиме и полноценно откроется в 2019 году. Чтобы привлечь разработчиков, в Discord установили самые низкие отчисления для разработчиков. Комиссия площадки составит всего 10% — это ниже, чем у Valve (70/30) и Epic (88/12).

Флагманский продукт компании — голосовой и текстовый чат-сервис Discord. Он популярен в игровой среде и на онлайн-площадках вроде Reddit. Сейчас у проекта более 200 млн активных пользователей. 

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что компания Multiplex инвестировала в приложение для поиска фильмов Fander.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск