Ring, купленный Amazon, открывает офис во Львове на 100 человек

11389
1

Компания-разработчик умных дверных звонков Ring, которую в феврале прошлого года купила Amazon за $1 млрд, до этого имела только один офис в Украине — киевский. Теперь же компания открывает представительство и во Львове. В офисе будут работать около 100 человек, сейчас компания как раз набирает штат, в основном — embedded-инженеров.

Как редакции сообщили в компании, у Ring Ukraine в городе будет собственное помещение-офис. Где он будет расположен географически, пока не рассказывают: сейчас помещение ремонтируют, поэтому сотрудники временно будут работать в коворкинге. Открытие офиса стало возможным, в том числе, благодаря прошлогодней сделке.

Компания открыла офис во Львове, потому что там расположены многие топовые технологические компании и есть большой пул потенциальных специалистов.

«Мы видим много людей, которые не готовы менять место жительства. Многих специалистов мы перевозим из крупных городов, но есть определенное количество людей, которые готовы с нами работать, готовы приносить пользу, но не готовы переехать. И когда их набралось достаточно, мы подумали: «Почему бы и нет?». Так пришло решение об открытии офиса во Львове», — говорит СЕО Ring Ukraine Кира Рудик.

По ее словам, планы компании по расширению на текущий год не ограничиваются открытием офиса во Львове, однако более детальных данных в компании пока не озвучивают.

Напомним, в январе этого года в американской прессе появились материалы о том, что сотрудники компании имели доступ к пользовательским видео, которые не имели надлежащего уровня шифрования, и могли использовать его не по назначению. Мы публиковали разбор ситуации: судя по всему, обвинения не соответствуют действительности.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск