Apple будет ремонтировать iPhone, даже если владелец сам менял батарею

939

Раньше компания Apple ограничивала пользователей в возможности самостоятельно чинить iPhone или обращаться в неавторизованные сервисы. Если пользователь сам менял в смартфоне какую-то деталь на компонент от стороннего производителя, по гарантии это устройство уже не принимали. Теперь, согласно неофициальным данным, политика в компании поменялась. На нее ссылаются iGen и MacRumors

Компания будет принимать смартфоны с замененными аккумуляторами не своего производства как в собственных сервисных центрах, так и в центрах авторизованных сервисных провайдеров. 

В этих случаях, если жалоба не связана с аккумулятором (починка или замена микрофона, дисплея, печатных плат), техники будут чинить устройство по обычной процедуре. Если же речь идет о починке аккумулятора, техники будут менять его на оригинальные Apple-батареи по стандартным расценкам.

В 2017 году Apple уже вносила в свою строгую политику о гарантийном ремонте. Тогда компания разрешила принимать на ремонт смартфоны, в которых экраны были заменены на неоригинальные. 

Напомним, ранее стало известно, что смартфоны Apple собирают данные о перемещениях пользователя в подробную историю.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск