Права на каналы и группы в Telegram можно отдать без передачи SIM-карты и учетной записи. Как это работает

9194

В последнем обновлении Telegram появилась возможность передавать права на каналы и группы в мессенджере.

«Если вы устали от управления группой, вы можете передать это бремя другому администратору. Приложения Telegram теперь поддерживают передачу прав собственности на любые группы и каналы другим пользователям», — говорится в сообщении компании.

Как это работает

Чтобы передать права выбранному контакту, достаточно нажать на кнопку Transfer Ownership (передача прав).

При попытке передачи прав вы увидите диалоговое окно с предупреждением о том, что больше не будете ассоциироваться с каналом или группой, права на которые передаете. Новый владелец сможет анулировать ваши администраторские привилегии и даже добавить вас в бан.

Если вас не пугает такая перспектива, вы сможете подтвердить передачу, нажав на кнопку «Сменить владельца».

Зачем это нужно

Передача прав — функция, которой давно ждали администраторы популярных Telegram-каналов. Такие каналы приносят стабильный доход за счет размещения рекламы и владельцы часто продают их как работающий бизнес.

Ранее, чтобы полностью продать канал, требовалось отказаться от своего аккаунта и передать его другому человеку. Чтобы обезопасить процесс, к делу часто привлекали посредников — так называемых «гарантов», которые работали за долю от сделки.

«Наконец-то теперь можно полностью сменить владельца канала. Без симкарты, передачи учетной записи и других танцев с бубнами. Просто нажатием кнопки. Реализовано в последнем апдейте», — написал в канале «Мне это интересно» Артур Оруджалиев, владелец популярных каналов «Афиша Киева» и «Афиша скидок». .

Ранее Оруджалиев продал канал «Путешествуй дешево» за 1 биткоин (на тот момент около $7000). Это была первая публичная продажа Telegram-канала в уанете.

Другие новшества

Помимо передачи права на канал, Telegram запустил и другие новые функции.

  • Добавление людей поблизости. Позволяет быстро обменятся контактами с человеком, который находится рядом.
  • Геолокационные чаты. Групповые чаты, которые открываются для всех пользователей, находящихся поблизости.
  • Расширенные исключения уведомлений. Возможность переключать предварительный просмотр сообщений для определенных чатов.
  • Команды для Siri. Можно попросить ассистента открыть нужный чат голосом.
  • Темы и иконки с предпросмотром для iOS. Можно посмотреть, как это будет выглядеть, прежде чем установить новую тему или иконку.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск