Payoneer прокомментировал заморозку счетов: что делать дальше

23515

Держатели карт Payoneer массово жалуются, что потеряли доступ к своим деньгам и не могут их вывести. Это связано с проблемами в компании Wirecard (подробнее мы писали об этом ранее).

26 июня Payoneer также опубликовала апдейт по ситуации, и 27 июня разослала своим пользователям письма, в которых дала немного деталей (но пока ничего утешительного).

Что говорят в Payoneer?

В официальном сообщении компании говорится, что:

  • Пока британский регулятор Financial Conduct Authority (FCA) расследует деятельность Wirecard Card Solutions (которая выпускала карты, в том числе, и для Payoneer), пользователь не может выводить средства с карты или получать новые платежи на карту.
  • Средства, которые превышают максимальный баланс карты, управляются Payoneer и не попадают под заморозку (карта вмещает до $10 000).
  • Любые будущие платежи, которые пользователь будет получать от платформ, маркетплейсов и клиентов, не будут попадать под заморозку.

К последнему пункту есть вопросы. Например, в группе украинских фрилансеров один из пользователей описывает случай, когда деньги пришли на счет 27 июня, но при попытке вывести их на карту банка сервис выдал ошибку и деньги исчезли с баланса.

Редакция AIN.UA обратилась в пресс-службу компании, пока там не смогли уточнить, когда пользователи получат доступ к деньгам.

Что говорят фриланс-платформы, чьи пользователи принимают платежи на Payoneer?

Фриланс-биржа Upwork (где Payoneer является способом оплаты) также разослала всем пользователям письмо с рекомендациями о том, что делать (есть в распоряжении AIN.UA). В письме, в частности, говорится, что:

  • Пользователь не может получать новые платежи на Payoneer Prepaid MasterCard или выводить с нее средства.
  • Биржа работает с Payoneer над решением ситуации. В Upwork говорят также, что Payoneer советует выводить все новые поступления на банковский счет (то же самое Payoneer рекомендует своим пользователям в рассылке от 27 июня).

Компания также опубликовала FAQ по ситуации (к сожалению, ответа на основной вопрос: когда пользователи получат доступ к своим деньгам, там нет).

Редакция будет следить за развитием ситуации.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск