В Украине запустился онлайн-магазин wildberries.ua. Это российский проект

51547
3
Читать на UA

21 сентября 2020 года в Украине запустился интернет-магазин wildberries.ua. Wildberries является крупнейшим российским онлайн-ритейлером.

Что такое Wildberries

Wildberries — это российская компания, крупнейший онлайн-ритейлер РФ. Правда, в описании wildberries.ua значится, что компания зарегистрирована в Варшаве. На самом же деле, это российский проект, его основатель — Татьяна Бакальчук, богатейшая женщина РФ. Большую историю Wildberries недавно опубликовало издание The Bell — почитать можно здесь. Компания активно расширяется в РФ и обращается за помощью к местным властям.

Сообщается, что клиентам в Украине доступно более 3 млн наименований товаров, среди которых — продукция и российских компаний.

По информации с сайта, клиенты интернет-магазина смогут получить заказы в 8000 партнерских точках выдачи или же с помощью курьерской доставки на дом. Среди партнеров — служба доставки Meest и Нова Пошта. Заявленный срок доставки — 10-12 дней. 

Таким образом, по состоянию на сентябрь 2020 года Wildberries работает в восьми странах: Украине, России, Польше, Словакии, Беларуси, Казахстане, Армении и Киргизии.

Напомним, крупнейший онлайн-ритейлер в Украине — украинская компания «Розетка». Прочесть интервью с ее основателем Владиславом Чечеткиным можно здесь.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск