Как изменить иконки приложений на iOS 14. Пошаговая инструкция

153088
Читать на UA

В iOS 14, который Apple представила 15 сентября, появилась возможность добавлять на рабочий стол виджеты. Ранее они были доступны на отдельном экране слева от рабочего стола, но теперь их можно размещать вперемешку с иконками приложений. Более того — можно менять изображение самих иконок! Многие критикуют этот шаг Apple, тем временем в Twitter уже завирусился хештэг #ios14homescreen, по которому пользователи делятся своими вариациями оформления главного экрана. Рассказываем, AIN.UA рассказывает, как изменить иконки на iOS-14.

Как изменить иконки на iOS-14

Что случилось

На Android кастомизация рабочего стола реализована давно, а вот на iOS ее никогда не было, поэтому многие пользователи восприняли нововведение с большим энтузиазмом. Он достиг апогея, когда стало понятно, что главный экран можно разнообразить не только виджетами — теперь на iPhone можно изменить изображения иконок приложений.

Пользователи начали активно делиться своими вариантами оформления. Некоторые выглядят неплохо, по иным можно легко угадать возраст владельца и его увлечения, попадаются и совсем инфернальные варианты. Порой это превращается в отдельный вид искусства (но преимущественно, все-таки используется для самовыражения).

Как изменить иконки на iOS — пошаговая инструкция

На самом деле, реально сделать это нельзя. Но можно изменить название иконок «через костыль». Для этого будем использовать приложение «Команды» или Widgetsmith.

Заходим в команды.

изменить иконки на iOS-1

Нажимаем «+» в верхнем правом углу. Открывается меню «Новая команда».

изменить иконки на iOS-2
изменить иконки на iOS-3

Нажимаем «Добавить действие» -> «Скрипты». Откроется список вариантов команд. Нужно просколить вниз до варианта «Открыть приложение».

изменить иконки на iOS-4
изменить иконки на iOS-5
изменить иконки на iOS-6

По нажатию на кнопку «Выбрать» откроется полный список установленных у вас приложений. Выберите нужное, затем нажмите на иконку с тремя точками в правом верхнем углу.

Введите название приложение (это не обязательно, можно оставить как есть). Уже здесь при желании можно кастомизировать иконки в едином цвете. Для этого нужно нажать на иконку, выбрать цвет и подходящий глиф.

Но если вам этого недостаточно — и вы хотите подгрузить вместо иконки свое изображение, нажмите на ссылку «Добавить на экран «Домой»».

изменить иконки на iOS-7

Здесь снова введите название приложения и нажмите на иконку. В появившемся меню выберите подходящую опцию, например, «Выбрать фото», установите любое фото из галереи вместо иконки и нажмите «Добавить».

изменить иконки на iOS-8

Команда появится на вашем рабочем столе.

Нужно понимать, что это не иконка приложения — это иконка команды на открытие приложения. По нажатию на нее, вы сперва увидите меню «быстрых команд», после чего вас переадресуют на, собственно, само приложение.

Дальше дело терпения и техники. Вам придется проделать все то же самое для каждого приложения, иконку которого вы вознамерились кастомизировать.

Но и это еще не все.

Что же делать со старыми иконками?

Теперь на главном экране у вас их две — одна для команды, другая — для приложения.

Старые иконки можно скрыть. Для этого зажмите нужную иконку на экране и выберите пункт меню «Изменить экран Домой». После этого выберите пункт меню «Переместить в библиотеку приложений» — приложение исчезнет с рабочего стола, но все его данные сохранятся. Таким образом, команда останется рабочей и отныне будет выполнять роль реального приложения.

На всякий случай, записали для вас также быструю видеоинструкцию:

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск