Украинский TripMyDream запустил приложение для путешественников

3726

13 октября 2020 года, украинский стартап, продуктом которого является сервис по поиску дешевых билетов TripMyDream, запустил одноименное приложение для путешественников. За два дня оно вышло в топ-3 по количеству скачиваний в категории «Путешествия» в украинском App Store.

Сооснователь сервиса Андрей Буренок рассказал AIN.UA о том, как работает приложение, о показателях сервиса TripMyDream в период карантина и сколько в целом может потерять отрасль путешествий.

Как работает приложение

tripmydream — мобильное приложение для поиска выгодных авиабилетов, которое объединяет все доступные функции сервиса Google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwilk9Tj1sDsAhUHt4sKHeYPC3QQFjAAegQIARAD&url=https%3A%2F%2Ftripmydream.com%2F&usg=AOvVaw2OPMaTY9t7QMgv0BhWsJY7″>TripMyDream.

Фото тут и далее: AIN.UA

Пользователям доступно:

  • прогнозированние цен на авиабилеты по технологии TripMyDream. Как отметил Андрей Буренок, она позВоляет определить стоимость с точностью до 85% на более 200 маршрутах из Украины по всему миру;
  • подробная информация о городах, странах, выгодных предложениях, а также советы о способах и вариантах для путешествий;
  • фильтры быстрого поиска;
  • быстрые уведомления о снижении или росте цен на авиабилеты по определенным направлениям.

На момент запуска, приложение tripmydream доступно для скачивания только пользователям iOS. Разработка версии на Android в ближайшее время не планируется.

«Чтобы разработать приложение на Android требуется либо заработать больше средств (нынешний рынок этого сделать не позволяет), либо решиться на предложения от разработчиков, которые предлагают сделать бесплатно. Однако они не сделают качественный продукт»

сооснователь TripMyDream Андрей Буренок.

Мобильное приложение хотели запускать с самого начала, вместе с появлением онлайн-сервиса TripMyDream в 2017 году. Однако на тот момент, команде не хватало необходимой экспертизы и свободных средств для разработки. В связи с этими, приложение начали готовить в 2019 году. По словам Буренка, разработчиков нашли с помощью тендера, ею стала компания ICE-CREAM Development. От создания концепции до релиза прошел год.

Чего ожидать на рынке путешествий

По словам Андрея Буренка, в ближайшее время рынок путешествий останется на уровне карантинных месяцев. Причиной этому — четкое зонирование стран, в которые можно летать, а также множество рисков.

«Сейчас люди ищут варианты для путешествий. По сравнению с докарантинным периодом, спрос по поиску упал в половину, а по продажам — упал еще больше. Люди ищут, но не покупают. Это связано с рисками купить билет и не полететь, а также сложностями вернуть потраченные средства».

По мнению Андрея Буренка, отрасль туризма в 2020 году потеряет несколько триллиона долларов. По его словам, от начала пандемии порядка 120 000 сотрудников сферы сократили. Многие авиакомпании на грани банкротства и берут кредит у государств.

«К примеру, в январе 2020 года у TripMyDream был пик. Выручка компании достигла отметки в районе $100 000. В феврале мы просели на 40% по авиабилетам, в марте — на 80%, а в апреле — на 90%. Мы сократили все бюджеты на рекламу» — добавил Андрей.

О том, как на сервис и рынок путешествий в целом повлиял коронакризис, Андрей Буренок рассказывал AIN.UA ранее в блиц-интервью.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск