Стартап Love&Live привлек инвестиции по оценке $15 млн от Дмитрия Дубилета

11496

Украинский fashion-стартап Love&Live привлек новый раунд инвестиций от сооснователя monobank Дмитрия Дубилета. Сумма сделки не разглашается, однако известно, что оценка в рамках раунда составила $15 млн. Об этом AIN.UA сообщили представители компании. Инвестиции планируют потратить на покорение новых рынков.

Текущими инвесторами Love&Live являются украинский венчурный фонд SMRK и основатель Ajax Systems Александр Конотопский.

Что делает Love&Live

Love&Live продает одежду, обувь и аксессуары собственных брендов онлайн. В группу входят популярные бренды одежды, обуви аксессуаров Love&Live, Katarina Ivanenko, Zuzu, Pure и другие. Компания представлена на рынках Украины и Польши.

Основателями компании являются украинский предприниматель Алексей Омельянчук и фотограф, дизайнер Екатерина Иваненко.

По словам фаундеров, за год выручка стартапа выросла в 3,5 раза, а оценка компании — в 6 раз за полтора года. В планах Love&Live на 2021 год — выход на рынки Германии и Великобритании.

«Для меня это непрофильная инвестиция. Но у Love&Live настолько крутые цифры роста и прочие операционные показатели, что мне было не сложно на это решиться. Я рассчитываю, что мой опыт в менеджменте, маркетинге и IT будет полезен проекту и позволит ему всех порвать не только в Украине, но и заграницей», –прокомментировал инвестицию Дмитрий Дубилет.

«Для нас крайне ценно приветствовать на борту такого яркого профессионала, как Дмитрий Дубилет. Его глубокая экспертиза в построении масштабных B2C-проектов именно то, что нам необходимо для быстрого выхода и роста на международных рынках. Теперь у нас на борту потрясающая Dream Team из инвесторов и адвайзеров. В ней на мой взгляд лучшие предприниматели страны Дмитрий Дубилет и Александр Конотопский, а также SMRK, наиболее успешный венчурный фонд в Украине», – поделился Алексей Омельянчук, сооснователь и CEO Love&Live.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск