E3 2021: самые интересные анонсы выставки

3919

С 12 по 15 июня проходит крупнейшая игровая выставка E3 2021, на которой издатели и независимые студии традиционно представляют свои новые проекты. В прошлом году выставка была отменена из-за карантинных ограничений, зато E3 2021 с первых дней радует анонсами сверхпопулярных серий, таких как Battlefield, Far Cry, Diablo и, конечно же S.T.A.L.K.E.R.

В ночь с 13 на 14 июня на выставке проводились презентации Gearbox Entertainment, Square Enix и Microsoft с недавно приобретенной Bethesda. Редакция AIN.UA выбрала все самое интересное с этих презентаций.


S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl

Студия GSC Game World выпустила первый полноценный геймплейный трейлер продолжения своей культовой серии S.T.A.L.K.E.R. Игра выйдет 28 апреля 2022 года, на Xbox и ПК, а детальнее почитать о ней можно в материале AIN.UA.

Battlefield 2042

Также первый геймплейный трейлер показали и разработчики новой Battlefield. Действия игры развернутся в будущем, где из-за нехватки ресурсов началась война между США и Россией. При этом игроки буду играть за наемников, которые примкнули к одной и сторон конфликта.

Игра выйдет 22 октября 2021 года на всех актуальных платформах, а детальнее почитать о ней можно в материале AIN.UA.

Diablo II: Resurrected

Diablo II Resurrected — это, к сожалению не новая игра серии, а улучшенное переиздание оригинальной игры и дополнения Lord of Destruction. Выход состоится в 2021 году для ПК, Xbox Series X|S, Xbox One, PlayStation 5, PlayStation 4 и Nintendo Switch. Об этом переиздании у нас также есть отдельный материал.

Far Cry 6

В новой Far Cry нам игроку предлагают погрузиться в мрачную историю о революции в современном мире и освободите целый народ от гнета диктатора. А новый трейлер показывает разнообразие оружия в игре и еще ближе знакомит нас с диктатором Антоном Кастильо.

Игра выйдет 21 октября 2021 года на всех актуальных платформах.

Halo Infinite

Эксклюзив для Xbox и ПК, Halo Infinite наконец получила хотя бы приблизительную дату выхода — конец 2021 года. Из интересного — мультиплеер Halo Infinite будет бесплатным и будет поддерживать кроссплей и кроссплатформенный прогресс. Игра будет доступна только на ПК и Xbox.

Forza Horizon 5

Также на E3 была анонсирована новая Forza Horizon 5, события которой развернутся на территории Мексики. Игра выйдет  9 ноября 2021 года для ПК, Xbox Series X|S, Xbox One, PlayStation 5|4.

Age of Empires IV

Microsoft показала еще и геймплейный трейлер одной из самых известных стратегий в реальном времени — Age of Empires IV, события которой охватят 500-летнюю историю от Темных веков до эпохи Возрождения. Игра поступит в продажу 28 октября 2021 года.

Hitman Sniper: The Shadows

Hitman Sniper: The Shadows представляет полностью оригинальную историю, действие которой происходит во вселенной Hitman. Игра фокусируется на событиях, последовавших за исчезновением Агента 47, и рассказывает историю Теней, группы высококвалифицированных снайперов. Точной даты выхода пока нет, но релиз должен состояться уже в этом году, а распространяться игра будет бесплатно.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск