Rozetka-EVO инвестировали в бразильскую дочку маркетплейса Shafa. Ее развитием займется украинская команда

1987
Читать на UA

Объединенная компания Rozetka-EVO инвестировала в маркетплейс для покупки и продажи вещей shafa.com.br в Бразилии. Об этом AIN.UA сообщили представители Rozetka-EVO. Сумма сделки не разглашается.

Что за сервис

Shafa.com.br запустили создатели украинской «Шафы» — shafa.ua, после ее продажи компании EVO в 2018 году. Сейчас у бразильского маркетплейса 500 активных продавцов, которые выставили 40 000 товаров. Товарооборот ежегодно удваивается. 

Развитием shafa.com.br продолжит заниматься нынешняя команда под руководством Антона Ермоленко. EVO поможет технологиями и экспертизой. 

«Бразилия — абсолютно новый для нас рынок и это серьезный вызов. Мы много вкладываем в развитие предпринимательства и построение маркетплейсов здесь, в Украине. Уверен, этот опыт поможет нам строить значимые проекты и далеко за ее пределами», — прокомментировал сделку основатель Rozetka Владислав Чечеткин.

«Е-коммерс Бразилии с ежегодным оборотом более $20 млрд входит в топ-10 крупнейших в мире и быстро растет. Shafa — один из крупнейших и быстрорастущих маркетплейсов Украины. Мы верим, что нам удастся перенести опыт развития проекта на новый рынок и построить прорывной и востребованный продукт», — сказал CEO компании EVO Николай Палиенко.   

О Shafa.ua 

Shafa.ua — сервис для покупки и продажи вещей с фокусом на «осознанное потребление». Здесь украинцы продают собственные вещи, как новые, так и б/у, или приходят за обновками. На «Шафе» продается одежда, обувь, аксессуары, косметика,  парфюмерия и товары для дома. Миссия сервиса: мотивировать людей не выбрасывать вещи в хорошем состоянии, а передавать их новым владельцам.

  • В 2020 на Shafa.ua продавался 21 млн товаров.
  • За год маркетплейс посетили 30 млн человек, из которых более 200 000 стали продавцами.
  • Только за март 2021 года Shafa.ua посетило больше 9 млн покупателей, а для продажи было добавлено 3 млн товаров.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск