Пользователи Airbnb со всего мира придумали скорый способ поддержать украинцев деньгами. Через сервис они бронируют жилье на лето и отправляют предоплату владельцам, хотя не собираются посещать страну. Об этом пишет Forbes.
О новом флешмобе написал генеральный директор Airbnb Брайан Чески. За 48 часов в Украине забронировали 61 402 ночи на сумму в $1,9 млн.
In 48 hours, 61,406 nights have been booked in Ukraine. That's $1.9M going to Hosts in need
— Brian Chesky (@bchesky) March 4, 2022
Such a cool idea from our community. Thank you https://t.co/MEitgKB5Eo
- Многие объявления забронированы на лето: это большие дома в сельской местности под Киевом по $10 за ночь и квартиры в центре столицы по $20.
- Больше всего Украину поддержали американцы, британцы и канадцы.
- Представитель Airbnb Крис Вебек напомнил, что пользователи из соседних с Украиной государств могут предоставлять временное жилье украинским беженцам. Для этого не обязательно проходить стандартную процедуру регистрации.