Билл Гейтс раскритиковал NFT: они работают только на теории «большего дурака»

Читать на UA

Основатель Microsoft Билл Гейтс раскритиковал криптовалюты и NFT во время выступления на TechCrunch Sessions. Как передает TechCrunch, миллиардер считает, что они работают только на теории «большего дурака», когда покупатель переоцененного актива ищет еще большего дурака, чтобы продать этот актив еще дороже.

Гейтс сказал, что он предпочитает инвестировать в активы с ощутимыми результатами, например фермы или фабрики, или другие компании, производящие продукцию и не имеющие отношения к криптовалютам или NFT.

«Ценность криптовалют лишь в том, решит ли другой человек, заплатить за нее. Они ничего не приносят обществу в отличие от других инвестиций», — добавил он.

Кроме того, Гейтс упомянул историю с Bored Ape Yacht Club, сказав, что «очевидно, что дорогие цифровые изображения обезьян значительно улучшат мир». Напомним, что речь идет о NFT наборе из 10 000 картинок мультяшных обезьян, которые на старте продаж стоили по $190, а впоследствии перепродавались звездами за миллионы долларов.

Как сообщает The Verge, это не первый раз, когда Гейтс выражает скептицизм по поводу криптовалют. Еще в феврале 2021 года он беспокоился о рисках для обычных инвесторов, покупающих биткоин, особенно с учетом нестабильной стоимости криптовалюты, которая могла быть разрушена на основе твита от известного Илона Маска.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск