Winamp вернулся! Новая версия плеера поддерживает Windows 11

Читать на UA

Спустя почти четыре года после выхода бета-версии Winamp 5.8 и более 8 лет из последнего полноценного релиза Winamp 5.666 (выпущенного в декабре 2013 года) разработчики плеера представили выпущенный тестовый билд Winamp 5.9 RC1. Как сообщает ComputerBase, новый Winamp поддерживает системы на Windows 11 и улучшает воспроизведение аудиопотоков и подкастов.

Приближается первый финальный релиз почти через 9 лет

Источник: ComputerBase

Созданный компанией Nullsoft плеер появился более 25 лет назад как условно-бесплатное ПО для Windows 95 и быстро зарекомендовал себя как стандарт для воспроизведения MP3.

«Старый» Winamp получил особое распространение с появлением сжатой музыки в формате MP3 и соревновался с такими конкурентами, как AIMP и Foobar2000, которые также имели много поклонников. Но после 16 лет поддержки, в 2013 году Winamp прекратил работу. Версия 5.666 от 12 декабря 2013 осталась последней релизной версией медиаплеера. Теперь это может измениться.

Источник: AIN.UA

В официальных заметках к выпуску Winamp 5.9 RC1, среди прочего заявлена поддержка Windows 11, улучшенное воспроизведение аудиопотоков и подкастов, а также поддержка VP8.

Однако впереди Winamp еще есть обязательные оптимизации и исправления ошибок, которые приходят с каждым новым выпуском. Последний сборник 9999 Winamp 5.9 все еще указан как Release Candidate 1 и должен предшествовать окончательной версии. Так что релиз может произойти не очень скоро.

Но скачать Winamp 5.9 RC1 с поддержкой современных операционных систем можно уже сейчас с официального форума. Для этого достаточно перейти по ссылке.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск