Приложения Twitter API не работают. Кажется их хотят избавиться

Читать на UA

Пользователи Twitter заметили, что посторонние приложения на платформе сообщают об ошибках, связанных с Twitter API. Как пишет издание 9to5Google, Twitter API может не работать, однако с чем именно это связано не известно.

  • Широкомасштабный сбой происходит во всех сторонних приложениях, включая Twitterrific, Fenix, Talon и многие другие на Android и iOS, а также macOS.
  • Tweetbot также страдает от сбоя API, но Tweetdeck для управления несколькими учетными записями и планирования постов работает слаженно.
  • Компания до сих пор не предоставила официальных объяснений, поэтому не известно, является ли это временной проблемой или связано ли это с реформами внутри Twitter.

Почему это интересно?

Вполне возможно, что Twitter избавляется от посторонних клиентов. Эти приложения, как правило, не приносят рекламных доходов для платформы, являющейся приоритетом для Илона Маска. После смены владельцев, компания отчаянно пытается уберечь рекламодателей, многие пользователи заметили рост количества и частоты рекламы на платформе.

Twitter также заставил пользователей iOS просматривать вкладку «Для вас» по умолчанию, а не вкладку «Подписки», которая показывает сообщения пользователей, за которыми следят. Программы, которые используют API, но не являются полноценными клиентами до сих пор работают. Это может означать, что изменения происходят умышленно, а не из-за случайного сбоя.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск