YouTube изменил лимит на объем видеороликов

1059

big_round_balloon_100Популярный видеохостинг YouTube в корпоративном блоге сообщил, что с 1 июля ограничение на размер стандартного загружаемого файла изменилось с 1 Гб до 2 Гб.

Это означает возможность загрузки видеофайлов с более высоким разрешением, в том числе файлы HD-качества непосредственно с камеры. При этом ограничение на продолжительность ролика в 10 минут осталось на прежнем уровне.

Помимо этого, появились некоторые новые функции, которые позволяют обмениваться ссылками непосредственно на видео в HD-версии, а также встраивать HD-версии роликов в блог или сайт.

В сообщении разработчики дают ряд рекомендаций, например, чтобы поделиться ссылкой на HD-версию видеоролика, добавьте &hd=1 в конце URL, и проигрывание ролика начнется, как только нажмут на ссылку. За более подробной информацей предлагают обращаться в Help Center article.

Несколько месяцев назад YouTube заявил о реорганизации канала в режиме бета-тестирования, а теперь приступил к внедрению изменений в дизайн интерфейса и ряда улучшений.

В ответ на данное сообщение появилось множество комментариев разного характера. Многие недовольны некоторыми нововведениями, особенно тем, что они принудительны, и просят вернуть старый формат. Увеличение лимитов объема приветствуется, теперь пользователи просят увеличить и продолжительность ролика до 15-20 мин.

Также читайте о  возможности размещения и редактирования видеофайлов на “Википедии”.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск