WWF запустил прямой эфир длиною в 450 лет. На нем разлагается пластиковая бутылка

3708
1

Всемирный фонд дикой природы (WWF) запустил кампанию в защиту окружающей среды от пластикового мусора. Чтобы привлечь к ней внимание широкой общественности, WWF запустили веб-страницу, на которую стримят процесс разложения пластиковой бутылки в реальном времени. Об этом сообщает «The Village Україна».

Прямой эфир не очень динамический, поскольку разложение пластиковой бутылки — дело многих десятков лет. Ниже на странице можно увидеть счетчик обратного отсчета, из которого видно, что на полное разложение бутылки уйдет 450 лет. Таким образом данный стрим может стать самым длинным в истории интернета.

Создатели страницы призывают пользователей подписать петицию к правительствам всех государств, с требованием создать общемировое соглашение, которое поможет остановить загрязнение океана пластиком к 2030 году.

Как говорится в описании петиции, ежегодно около 8 миллионов метрических тонн (Mt) пластиковых отходов попадают в океан. В океаны уже сброшено около 150 миллионов метрических тонн пластика, и весь этот мусор приводит к гибели местной фауны, оказывает губительное влияние на флору и, как следствие, жизнь человека.

«Каждая отдельная страна является частью этого пластикового кризиса. И каждый отдельно взятый человек должен быть частью его решения: нам нужен единый глобальный ответ, когда правительства стран мира будут нести ответственность за прекращение загрязнения морей пластмассой».

Петиция предлагает каждому государству, которое входит в ООН, разработать индивидуальный план по борьбе с пластиковыми отходами с четко установленными целями. На данный момент ее подписали около 500 000 человек.

Напомним, по данным исследования Датского министерства экологии и питания, бумажный пакет − в 40 раз вредней для экологии, чем пластиковый (при условии его переработки), а органическая сумка из хлопчатобумажной ткани − в 20 000 раз вреднее. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск