Реклама Google Chrome появится на телевидении

1447

Компания Google объявила о начале рекламной кампании на телевидении в самое ближайшее время. Согласно сообщению, опубликованному в официальном блоге компании, рекламные роликов продемонстрируют удобство и легкость работы в веб-браузере Google Chrome.

Первый 36-секундный рекламный ролик, созданный отделением Google Японии, был выпущен на канале YouTube еще в январе. После компания подготовила и опубликовала на том же YouTube серию роликов под названием «Chrome Shorts» длительностью по 1-2 мин, среди которых – ролик с безумной ученой белкой и анимированный ролик формата riff на тему размышлений «кто первый – курица или яйцо?».

Следующим шагом Google планирует выпустить рекламу Chrome в различных телевизионных сетях, начиная с этих выходных. В сообщении Google говорится, что компания намерена «помочь лучше понять, как телевидение может дополнить другие наши интерактивные задачи в средствах массовой информации».

Кроме того, Google сделала большой заказ на размещение рекламы в онлайн-издании «New York Times» для более успешного продвижения Google Chrome.

Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск