Поисковик Google China будет фильтровать ссылки

22 июня, 2009, 16:02 1586

censorshipКомпания Google ответила на критику Китая, обсудив с китайскими чиновниками вопросы относительно поисковой службы Google.cn и пообещав предпринять “все необходимые шаги”, чтобы удалить ссылки на порнографию, сообщает ВВС.

Напомним, Китайский Центр отслеживания противозаконной информации в Интернете (CIIRC) обвинил Google в “распространении порнографической и пошлой информации”.

Представитель Google в официальном заявлении сказал: “Мы проводим тщательный обзор наших услуг и принимаем все необходимые меры, чтобы исправить проблемы с результатами, выдаваемые нашим поисковиком”.

По данным CIIRC, 1001 веб-сайт заблокирован властями за “распространение порнографии и других непристойных материалов” и более 4000 сайтов были закрыты.

Автор – Марина Березина

Читать больше