Palm отказалась от Windows Mobile

785

palm-pixi2Palm прекратит разработку новых телефонов под управлением Windows Mobile, сконцентрируясь на дальнейшем развитии своей новой операционной системы WebOS.

Компания Palm объявила, что в будущем планирует сосредоточить усилия исключительно на своей WebOS вместо разработки телефонов под управлением ОС других поставщиков, включая Microsoft, PC World.

Такой шаг продиктован в основном увеличением потерь за квартал, в ходе которого начались продажи первого устройства с WebOS – смартфона Palm Pre. Как сообщает , потери компании за первый квартал нового финансового года (закончился 28 августа) составили $ 164,5 млн по сравнению с убытками в размере $41,9 млн за тот же период прошлого года. Тем не менее, продажи составили $360,7 млн, в то время как аналитики, опрошенные Thomson Reuters, прогнозировали около $298 млн.

Снижение доходов по сравнению с прошлым годом означает, что продажи Pre не смогли компенсировать снижение уровня продаж старых продуктов Palm.

Как сообщает исполнительный директор Palm Джон Рубинштейн (Jon Rubinstein), уже подписаны договоры с различными операторами для продвижения телефонов на базе новой WebOS.

Дебют  Pre в Европе запланирован на конец этого года совместно с оператором Telefonica. Новый смартфон Pixi на базе WebOS также выйдет до конца этого года.

Также компания заявила, что планирует продать около 16 млн своих акций

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск