Основатели Skype подали новый иск

996
joost2

N.Zennstrom и J.Friis

Основатели сервиса интернет-телефонии Skype не ограничились обвинениями в адрес eBay и группы потенциальных инвесторов и подали новый иск.

В пятницу Никлас Зеннстрем (Niklas Zennstrom) и Янус Фриис (Janus Friis) подали иск против компании Index Ventures и одного из ее партнеров Майка Волпи (Mike Volpi), обвинив его в краже коммерческих тайн, сообщает .

В иске владельцев компании Joost и Joltid утверждается, что бывший генеральный директор Joost Майк Волпи использовал конфиденциальную информацию для осуществления сделки eBay о продаже Skype. Компании требуют возвращения документов и файлов, содержащих конфиденциальную информацию, запрета на ее использование и выплаты компенсации.

Волпи ушел с поста генерального директора Joost в июле, но оставался ее председателем до объявления о продаже Skype в сентябре. На данный момент он является партнером Index Ventures, входящей в группу частных инвесторов покупающих Skype.

На прошлой неделе Зеннстрем и Фриис обвинили владельца Skype – компанию eBay – в незаконном использовании технологии Peer-to-peer (P2P). В ответ eBay заявила, что занимается разработкой программного обеспечения, которое может быть использовано для поддержки работы Skype.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск