КПИ вчера остался без связи

Номера телефонов, начинающиеся на 241, будут изменены на 277

Номера телефонов, начинающиеся на 241, будут изменены на 277Номера телефонов, начинающиеся на 241, будут изменены на 277.

«Соединение не может быть установлено, за дополнительной инфомацией обращайтесь по телефону…» – такую информацию можно услышать, позвонив на номера абонентов, которые находятся в районах КПИ, Шулявки, Лукьяновки, Чоколовки и Беличей. В то же время не все абоненты заранее были осведомлены о смене номеров, а указанная справочная служба не владеет информацией о том, почему не работает данная АТС.

В частности, вчера было невозможно дозвониться на номера, находящиеся в корпусах КПИ. Такая ситуация связана с банкротством владельца данной АТС – компании  «Телекоминвест».

Сегодня стало известно, что в связи со сменой владельца АТС в течение 10 дней номера, начинающиеся на 241, будут изменены.

Как сообщало в середине сентября агентство «Прайм-ТАСС», имущество киевского телекоммуникационного оператора «Телекоминвест-Киев» было выставлено на открытые публичные торги в рамках процедуры банкротства.

Основанная в1996 г., компания «Телекоминвест-Киев» летом 2009 г. была признана банкротом и сейчас проводится активная реализация ее активов. Компания предоставляла услуги Соломенском и Святошинском районах г Киева, обслуживая около 7 тыс. абонентов.

Новым владельцем указанной АТС стало ЗАО «Укрком».

Автор — Александра Шелл