Microsoft планирует заплатить Yahoo $150 млн

1204

micros2oft_and_yahoo2Корпорация Microsoft накануне объявила о том, что планирует предоставить своему бизнес-партнеру, компании Yahoo, до 150 млн долларов в качестве возмещения ранее понесенных затрат, связанных с технической интеграцией интернет-платформ компаний, а также в качестве бонуса, но только в том случае, если поисковое партнерство компаний будет одобрено американскими регуляторами в самом начале 2010 года, сообщает CyberSecurity.

Напомним, что на прошлой неделе Microsoft и Yahoo согласовали и опубликовали финальный текст соглашения, предусматривающего 10-летнее партнерство. Сегодня партнеры опубликовали график партнерства, где этапы сотрудничества расписаны с привязной по времени.

Согласно представленным данным, 150 млн долларов могут быть выплачены к 30 июня. Сообщается, что 50 млн представляют собой так называемые «инсталляционные платежи», еще 100 — бонусы. Кроме того, из данных следует, что Yahoo будет получать до 88% прибыли от показа рекламы на ее страницах, даже несмотря на то, что поставлять технологию и полностью управлять показами будет Microsoft.

Автор — Дмитрий Костюк

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск