Главное за неделю (15-19 февраля)

1593
2

Уважаемые читатели, в новой рубрике «Дайджест» мы предлагаем вашему вниманию подборку наиболее важных новостей, а также наиболее актуальных и  интересных публикаций прошедшей недели. Дайджест будет выходить каждую субботу, новости отсортированы исключительно по дате (самая ранняя  — вверху).

TOP-10 новостей

Самыми посещаемыми сайтами Уанета являются mail.ru, marketgid.com и i.ua

В топ-10 самых популярных сайтов также вошли украинские порталы i.ua, meta.ua, Bigmir.net, online.ua. Среди лидеров популярности также оказался новостной ресурс Tochka.net, добившийся увеличения аудитории более чем на 100%. По количеству просмотров страниц первые два места в Уанете занимают mail.ru и i.ua, третье – автомобильный сайт auto.ria.ua.

17-летний россиянин создал онлайновую сенсацию

Сервис ChatRoulette, созданный 17-летним россиянином Андреем Терновским, очень быстро завоевал популярность. На проект обратили внимание журналисты ведущих американских изданий и назвали сайт новой онлайновой сенсацией. Сервис сравнивают с Facebook, а его создателю пророчат успех Марка Цукерберга.

eBay приходит в Россию

В средине марта откроется российская версия крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay. Сайт будет работать на русском языке, пользователям будет доступна русскоязычная техподдержка. Российский интернет-аукцион будет доступен на домене европейского сервиса ebay.eu.

В белорусских интернет-кафе потребуют паспорт

Лукашенко подписал указ «О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет», в котором сказано, что «Собственники пунктов коллективного пользования интернет-услугами либо уполномоченные ими лица осуществляют идентификацию пользователей интернет-услуг в пунктах коллективного пользования интернет-услугами».

Google Maps расширил функционал

Пользователям стали доступны сразу девять новых функций. Среди них – несколько онлайновых игр, а также сервис-лабораторию, на страницах которого собраны новые приложения для работы в Google Maps. В лаборатории доступны инструменты изменения масштаба, поиска координат, отображения их рядом с указателем мыши, поворот карты, просмотр объектов рядом с выбранным местом.

IDE Group продает портал Sravni.ua

Покупатель «ООО Радиопроект» планирует увеличить финансирование Sravni.ua и расширить предоставляемые им сервисы. Sravni.ua был создан IDE Group в 2007 г. Сервис предоставляет услуги сравнения цен на товары электроники и бытовой техники. За время своего существования проект стал одним из лидеров в своем сегменте. Аудитория Sravni.ua составляет около 20 тыс посетителей в день.

Новый вирус чистит WebMoney-кошельки

Вирус выдает себя за системный файл inetmib1.dll, который обычно расположен по адресам C:/windows/system32 и C:/windows/system32/dllcache. Зараженная копия размещается в другой папке. При подключении кипера, вирус подключает к нему инфицированную библиотеку, которая крадет реквизиты и ключи WebMoney.

Количество доменов в зоне .UA превысило пол-миллиона

Юбилейным полумиллионным доменом стал a-parfumes.kiev.ua. Наиболее популярной доменной зоной продолжает оставаться .COM.UA – здесь зарегистрировано около 33% всех имен в украинском интернете.

«Интернет.деньги» приостановили открытие счетов из-за Нацбанка

Согласно постановлению НБУ, компания, работающая на рынке электронных платежей, должна получить разрешение на емиссию и оборот электронных денег. «Интернет-деньги» подала документы в НБУ, однако ответа не получила. По этой причине открытие новых счетов было приостановлено. Все клиенты свои деньги получат.

Torrents.ru лишился домена

Делегирование домена torrents.ru было прекращено по решению прокуратуры. Домен был заблокирован по предоставлению следственного отдела по Чертановскому району следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ.

Статьи

Зачем украинские компании ведут блоги

Присутствие компании в блогосфере сулило много выгод. На сегодняшний день не все фирмы сумели извлечь пользу из своих блогов, хотя некоторые их развивают и готовы поделиться успешным опытом

Осторожно, мошенники «Google Inc»!

Используя имя google inc, некие предприниматели решили собирать с избранных украинских интернет-пользователей 1845 грн «таможенного сбора»

Денис Олейников: Говорите по- человечески!

Самое время профессионалам-комментаторам отложить в сторону заумные термины «невалидные лиды», «action», «бид» и повернуться не тем местом, что нынче, а лицом, к аудитории, которая держит наготове кошельки и кредитные карточки!

Как зарабатывает сайт «Южной железной дороги»

Пока украинцы недоумевают, почему в нашей стране никак не наладят полноценную продажу и бронирование железнодорожных билетов через интернет, «Южная железная дорога» освоила куда более инновационный способ заработка в Сети. На ее сайте сегодня можно купить полезные пищевые добавки, а если информации не достаточно, то обилие контекстной рекламы позволит найти подходящие продукты на других ресурсах.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск