Главное за неделю (1-5 марта)

1467

Сегодня предлагаем вам очередной выпуск недельного дайджеста самых важных событий в украинском и мировом интернет-бизнесе. На этой неделе активизировалась вновь национальная комиссия по защите общественной морали, началась регистрация на два важных мероприятия — конференцию «Интернет-маркетинг в Украине» и Форум интернет-деятелей (iForum), Twitter преодолел десятимиллиардный барьер.

TOP-10 новостей

Социальная сеть «В Контакте» создает свою платежную систему

У «В Контакте» есть уже внутренняя валюта – «голоса», которая позволяет пользователям оплачивать дополнительные возможности, например, бонусы в играх. Однако «голоса» – это система, которая используется только внутри сервиса, выводить деньги из системы нельзя.

Комиссия по морали планирует блокировать Уанет

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект «Об изменениях в закон о защите общественной морали». В документе есть норма, требующая от провайдеров на протяжении суток ограничивать доступ к интернет-ресурсам, которые комиссия определила как те, которые наносят вред общественной морали. Одновременно с этим провайдеры обязаны предоставлять правоохранительным органам информацию о личности пользователей, распространяющих такую информацию.

Открыта регистрация на конференцию «Интернет-маркетинг в Украине»

Конференция пройдет в Киеве в мае 2010 г. «Интернет-маркетинг в Украине» – это крупнейшее отраслевое мероприятие в Украине, на котором обсуждаются разные вопросы, посвященные интернет-рекламе и интернет-бизнесу. Конференция предназначена для маркетологов, интернет-рекламистов, бренд-менеджеров и директоров компаний, которые занимаются продвижением товаров и услуг в онлайне.

Стартовала подготовка к Форуму интернет-деятелей (iForum)

Мероприятие пройдет 1 апреля 2010 года в Международном выставочном центре, Броварской пр-т, 15. В прошлом году в форуме приняло участие более 1100 человек, организаторы ожидают, что в этом году количество участников превысит 2,5 тыс. В рамках iForuma предусмотрено 4 потока: интернет-бизнес, интернет-реклама, технологии, WEB 2.0.

Украинские интернет-предприниматели создадут свою книгу успеха

Алексей Созинов, руководитель проекта UFL объявил о старте социального проекта по изданию книги «Как начать успешный интернет бизнес». В своем блоге он призвал всех украинских интернет-предпринимателей присоединиться к участию в этом проекте и таким образом развить электронную коммерцию в Украине, вырастить новое поколение интернет-предпринимаетеле

«Бигмир» насчитал в Уанете 16,2 млн Cookies

Согласно последнему отчету компании Bigmir)net, в феврале количество пользователей Уанета увеличилось на 2,41% по сравнению с январем и достигло показателя 16,2 млн Cookies в месяц.

Количество записей в Twitter превысило 10 млрд

На сервисе микроблогинга Twitter появилась десятимиллиардная запись. Юбилейный «твит» закрыт от свободного просмотра – микроблог его автора ведется в скрытом режиме. Первый миллиард записей Twitter прошел в ноябре 2008 г. Пять миллиардов было преодолено несколько месяцев назад

У Президента поменялся Twitter и контент сайта

Новый Президент Украины завел новый аккаунт на сервисе микроблогов Twitter. Теперь читать Twitter главы государства можно по этому адресу. Предыдущий Twitter-аккаунт Президента Виктора Ющенко в данный момент недоступен, посмотреть его содержимое можно только через кеш поисковой системы.

В Уанете готовится первая Веб 2.0-книга – «Большая книга по интернет-рекламе»

Издание планируется подготовить к «Форуму Интернет-деятелей». Книга будет создана силами интернет-пользователей. Каждый из авторов напишет одну статью или поделиться написанной ранее. Издание будет напечатано по предварительным заявкам – желающие получить печатный вариант уведомят об этом авторов проекта.

В Google-поиске появилось «Избранное»

Пользователи поисковой системы Google могут отмечать «звездочками» наиболее нужные сайты, формируя таким образом собственное «Избранное» системы. Новая функция позволит сделать поисковую выдачу более персонализированной и удобной для пользователя.

Статьи

Startup Crash Test #11

Репортаж с  одиннадцатой встречи интернет-предпринимателей содержит фотографии, видео и краткие описания докладов.

КОВОРКИНГ ПО-УКРАИНСКИ

Коворкинг-центры стали популярными и в Украине. АИН рассказывает об основных из них, приводит примеры стоимости работы и условия аренды рабочих мест

Борьба методик: кто лучше замеряет Уанет?

Интернет-Ассоциации Украины (ИнАУ) 25 февраля объявила победителя своего конкурса на исследование Уанета. Им стала компания InMind. Таким образом, Уанет сейчас измеряют несколько компаний. Кому же из них стоит доверять?

И целого доступа мало

На чем еще зарабатывают украинские интернет-провайдеры – рассказывает эта статья, в которой приведены комментарии представителей ведущих украинских телекоммуникационных компаний.

Можно ли заработать на партнерках в Уанете?

Редакция AIN.UA попросила представителей нескольких компаний с работающими партнерскими программами поделиться своим мнением о развитии партнерских программ.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск