Крупнейшая мировая платежная система PayPal реализовала функционал, позволяющий производить транзакции на ее основе с помощью кредитных карт. Об этом сообщает портал CyberSecurity.Ru со ссылкой на официальный пресс-релиз компании.
Решение позволит администраторам и продавцам, использующим PayPal, принимать транзакции напрямую от клиентов. В свою очередь, клиентам больше не нужно будет создавать отдельную учетную запись для работы с PayPal.
Представители команды разработчиков указывают, что новый сервис доступен через набор функций Adaptive Payments API. Ранее данную функцию в компании не внедряли по соображениям безопасности.
Напомним, что ранее конкурентное решение представила компания Visa. В рамках платежной системы Visa International был представлен новый функционал PayClick, призванный составить конкуренцию онлайн-платежам на базе PayPal и ряда других платежных систем для совершения покупок и оплаты услуг в Интернет.