Google AdWords запустил услугу для привлечения телефонного трафика

870
2

Google AdWords запустил формат объявлений «Только номер телефона» для привлечения телефонного трафика, сообщила в блоге AdWords специалист команды Google по маркетингу мобильных объявлений Анна Хесед. «Например, пиццериям гораздо важнее телефонные звонки, поскольку они чаще приводят к заказам. Многие рекламодатели просили нас создать функцию для привлечения телефонного трафика через мобильные кампании. И вот сегодня мы с радостью анонсируем новый формат «Только номер телефона». Он создан в дополнение к интерактивным номерам телефона и позволяет рекламодателям создавать кампании для привлечения исключительно телефонного трафика», — пишет она.

Объявления формата «Только номер телефона» отображаются на сайте Google на мобильных устройствах высокого класса с полнофункциональным веб-браузером. Чтобы использовать этот формат, рекламодателям необходимо активировать единый телефонный номер и установить флажок «Формат «Только номер телефона» на вкладке «Единый телефонный номер» для мобильной кампании. Клики по этим объявлениям могут происходить и на таких устройствах, как iPad или iPod Touch, с которых невозможно позвонить, и тогда по клику открывается целевая страница рекламодателя. Как и в случае объявлений с интерактивным номером телефона, рекламодатели оплачивают только клики по номеру телефона в объявлении.

Как работает новый сервис показано на примере с пиццерией Lou’s Italian Pizza. В объявлениях формата «Только номер телефона» отдельно указан телефонный номер, и это единственная часть объявления, на которую можно нажать. Такая мобильная реклама позволяет хозяину пиццерии значительно увеличить объем телефонного трафика.

В компании Google Украина, пообещали в ближайшее время сообщить, когда новый сервис будет доступен украинским пользователям и рекламодателям.

Напомним, в декабре 2010 года, для украинских рекламодателей, которым нужны отчетные документы или дополнительная консультация по вопросам документации, Google AdWords открыл линию бухгалтерской телефонной поддержки.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск