«ВКонтакте» запустила хэштеги и связь с Twitter

940
7

Крупнейшая в СНГ социальная сеть «ВКонтакте» запустила возможность обозначать свои записи хэштегами, аналогично микроблогу Twitter. Новинка тестируется специальным хэштегом #vkontaktetestiruethashtagi. Теперь нажимая на хэштег, пользователь сможет перейти на подборку всех сообщений, отмеченных этим же хэштегом. Кроме того, участники социальной сети смогут импортировать посты из Twitter и обратно.

«Мы также рассматриваем возможность создавать хэштеги на русском языке и ввести специальный раздел, в котором будут публиковаться самые популярные темы (тренды). Однако будет ли этот раздел запущен, пока точно не могу сказать», — прокомментировал РИА Новости пресс-секретарь «ВКонтакте» Владислав Цыплухин.

В апреле, «ВКонтакте» запустила новый формат рекламы – видеобаннеры. Этот тип рекламы представляет собой полноэкранное видео, которое отображается при клике на рекламный текстово-графический блок. Пользователи социальной сети могут не только просмотреть видеоролик, но и добавить его на свою страницу, а также отметить как понравившийся.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск