Краш-тест стартапа: продажа баннерной рекламы с Monetizeme

Сегодня в рубрике ”Онлайн краш-тест” — проект, посвященный продаже баннерной рекламы. Как обычно, все проекты и их описания присылают нам их авторы и разработчики, мы же лишь публикуем их и отдаем идею “на суд” экспертам и читателям AIN.UA.

НазваниеMonetizeme.net

Описание проекта:
Баннерная сеть с мгновенным размещением объявлений. Система более выгодная для владельцев собственных сайтов и блогов, чем Google AdWords или любая другая баннерная система, т.к. оплата идет за показы. И более выгодная для рекламодателя: есть возможность мгновенно разместить объявление на интересующем ресурсе.

Команда:
Над проектом работает Николай Завада. Достаточный опыт в разработке веб-ресурсов. За последние 2-3 года сделал несколько собственных проектов.

Бизнес-модель:
Заработок — это процент от оплаты за размещение объявлений. Владелец рекламной площадки получает 90%, 3-5% идет на погашение комиссий за перевод денег между системами. 5-7% — заработок.

Конкуренты:
advengine.ru — здесь продается подобный «»движок»», который надо установить себе на сайт, но для того, чтобы попробовать надо заплатить 56 евро.

nolix.ru — прямой конкурент, но работать с ним в Украине неудобно из-за настроек в системе оплаты.

На данный момент есть одно главное отличие от все остальных конкурентов: monetizeme работает даже там, где нельзя использовать javascript. Например в постах в ЖЖ. Это значит, что любой популярный блогер в ЖЖ сможет в своих постах разместить рекламный блок и обеспечить себе дополнительный заработок.

Какую проблему решает продукт:
Владельцам сайтов и блогов помогает заработать, а рекламодателям — найти своего потенциального клиента.

Сумма инвестиций:
Инвестиции нужны, чтобы какое-то время я мог обойтись без разработки заказных проектов, а также на продвижение сервиса. Требуется порядка $30 тыс.

Цели:
Главная цель — как можно быстрей и как можно масштабней распространить систему.

Также есть идеи по расширению функциональности баннерной системы и добавления новых способов монетизации владельцами сайтов своих ресурсов (сервисы вроде пожертвований, копилок и т.д.)

На какой стадии сейчас проект:
Запущена бета-версия.

Контактное лицо:
Николай Завада
nikolay.zavada@gmail.com
050 746-46-47

Предпринимателям напоминаем, что если вы хотите рассказать о своем стартапе на AIN.UA, необходимо заполнить специальную форму.