Встреча премьер-министра Украины с блоггерами (обновлено)
В данный момент проходит встреча главы украинского правительства с блоггерами и руководителями интернет-СМИ. Главный редактор AIN.UA Артур Оруджалиев также участвует в дискуссии. Вы можете смотреть трансляцию в live-режиме:
ОБНОВЛЕНО: В данный момент трансляция завершена. Для обсуждения происходившего в ходе круглого стола украинские микроблоггеры в Twitter использовали хэштег #azarovbloggers. Ознакомиться с записью видео можно на странице Ebola Agency в Ustream.
Команда AIN.UA спільно з фондом Group 35 збирає 608 800 грн на мобільний діджитал-штаб для підрозділу 148 ОБР ДШВ. Штаб інтегрує системи роботизованої аеророзвідки та передає стріми на відеостіну. Це дозволяє командуванню ефективніше планувати операції, зберігаючи життя захисників та захисниць, і збільшуючи шанси місій на успіх. Більше деталей у Facebook AIN.UA.
Комментарии | 22
Клева только что Азаров задвинул «1300-1400 гривен… чуть больше 100 долларов» У него уже новый курс в 12 грн за бакс?
Кровосись
Овер капасити(
пробуйте обновлять страницу, оно периодически блокируется из-за «переполнения» слушателями: сервис что-то «тупит»
Азаров: «Я тоже хочу чтобы мой сайт был хорошим. Ну, всмысле, официальный сайт Рады»
А-а-а, неудобный вопрос от Артура — трансляция прервалась
Трансляция была неофициальной с телефона
Трансляция постоянно рвется
я не уявляю, щоб прем’єр-міністр Естонії вийшов до людей і замість реформ, розповідав би про нову електричку (с) не в бровь, а в глаз. Ощущение, что премьер собрал блоггеров, чтобы накачать их шаблонной телевизионой пропагандой
Акцент премьер-министра Украины на том, что реформы хорошо видны в Киеве, ставит под сомнение то, что гос.власть вообще заинтересована в развитии регионов. Молодежь живет и в селах и в райцентрах; блоггеры есть и в небольших городах. Но о них речь — похоже — не идет, т.к. Киев — это то, что «можно показать» за рубежом; а люди в глубинке пусть «влачат» свою жизнь, как могут.
Кроме того, разброс тематик от зерна до инноваций ставит «диалог» в формат универсальной пресс-конференции. И не очень понятно, где интересы Интернет-общественности во всём этом (предпринимательство, свобода слова, те же стартапы). Речь в основном о зерне, электричках, балете — о чем угодно, кроме конкретики, увы
PS: одно радует — не побоялись показать дискуссию в прямом эфире той же интернет-общественности. Обычно всё обходится пресс-релизами и заочным комментированием, где каждый превносит субъективную точку зрения. А так все могут увидеть «кто на что горазд» — и участники, и премьер
мне вообще неочень понятно, зачем это мероприятие нужно и вообще, кого именно пригласили и зачем
если это никто не освещает, то вообще смысла нет.
Какие известные украинские блогеры участвуют? 🙂
Кипиани, Логвиненко
http://ain.ua/2011/10/04/60499
Вот тут постарался описать свои впечатления и тот минимум итогов.
А по какому поводу встреча собственно говоря?
правительство пытается наладить контакт с интернет-сообществом. Насколько знаю, это уже вторая встреча с блоггерами; но первая не была с онлайн-трансляцией
Трансляция велась с моего телефона. Обрывалась несколько раз, т.к. на телефон поступали звонки, а апликейшн ustream для Android в таких случаях, почему-то завершает трансляцию. Полностью заряженого Samsung Galaxy S2 с трансляцией (камера, экран, wi-fi) хватило где-то на 1 час. Телефон сел за 10 минут до окончания встречи. Печалька.
Встреча странная. Был уверен, что будет закрытая встреча, а притащили 15 камер + онлайн трансляция. Вечером напишу отчет и впечатления. + некие итоги и конструктив
Артур, а ты вопросы какие-то задавал?
Времени было мало. Риторические вопросы про власть задавать не хотелось. Предложил конкретнику в виде сотрудничества реального интернет-сообщества и власти в плане развития сайтов гос органов и прочих инициатив правительства в онлайне. Что-то может и спрашивал, не помню; Скорее делился мыслями.
Ну если встреча с блоггерами, то online трансляция должна быть, другое дело что вопросы интернета практически небыли затронуты.
А насчет камер, дык если бы не они, то и встречи бы никакой не было. Когда Азаров сказал, а я не знаю что они здесь делают, показывая на журналистов. Последние дико рассмеялись, ведь аккредитацию вела пресс-служба кабмина.
Вцелом, незнаю насколько твоя попытка хоть немного задеть тему интернет-бизнеса будеть иметь эффект, но ты пытался!
Мда.
Если Азаров хочет встретиться с настоящими блогерами мои контакты всегда здесь: http://mcdavid.tel/