Для 5% украинских пользователей интернета доступ в Сеть важнее пропитания

643
5

По данным исследовательской компании InMind, 5% украинских пользователей интернета живут за чертой бедности. Почти треть может позволить себе еду. У половины достаточно денег для покупки еды и одежды. Товары длительного пользования могут купить 15% пользователей, и, только 1% позволяет себе покупать по-настоящему дорогие вещи.

Примечательно, что среди тех, кто не пользуется интернетом, богатых больше (5%).

Также компания выяснила, что из 14,3 млн украинских пользователей интернета, 9,8 млн заходят в Сеть ежедневно. Один раз в неделю и чаще, интернетом пользуются 13,1 украинцев.

Согласно новым данным InMind, в сентябре количество пользователей интернета в Украине составило 14,3 млн. При этом рост проникновнеия интернета в Украине замедляется и в следующем году составит только 2-3%.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

  • Все что можно точно сказать по этой информации, что интернетом пользуется средний класс, мало бедных и мало богатых. Остальные выводы очень условные.

  • Блиин, ну жесть, давай тупить теперь в инфографике … я уже вижу … 30% пользователей интернета платят за инет и еду .. всё … живут на воздухе .. ну чё за бред….

  • Я думала, инфографика должна ясно доносить мыcль, а сопроводительная информация прояснять некие детали. Ан-нет, она, оказывается, просто может ломать мозг.

  • Треть может позволить еду, а остальные две трети, значит, боты, питающиеся лайками, твитами и комментами. Что за интерпретация данных?

  • Примечательно, что среди тех, кто не пользуется интернетом, богатых больше (5%).
    а этот вывод откуда сделан? среди непользователь 5% не богатых, а тех, кто может позволить предметы длительного пользования. среди пользователей таких 15%

Поиск