В Google запустили международный доступ к сервису онлайн-журналов Google Currents

1294

Представленный в декабре 2011 года мобильный сервис Google Currents (приложение для Android и iOS, позволяющее читать онлайн-журналы, периодику и другой контент из электронных СМИ) после успешного старта и развития на американском рынке (где сервис собрал порядка 400 профессиональных и 14 тыс. любительских изданий) выходит на международный рынок. С сегодняшнего дня приложение доступно для использования за пределами США. При этом периодика и электронные СМИ из США будут доступны пользователям из других стран благодаря встроенной функции автоматического перевода с английского языка на язык, указанный пользователем.

Кроме того, локальные издательства и коллективы издателей смогут выпускать собственные онлайн-журналы и газеты в рамках каталога при помощи инструмента Google Currents Producer. Будет доступна новым пользователям и функциональность мгновенной синхронизации контента между различными подключенными мобильными устройствами.

В рамках Google Currents читателям в различных странах мира станут доступны такие западные издания, как: Popular Science, Scientific American, Space.com, Вleacher Report, CBS Sports, Surfer, Harvard Business Review, Celebuzz, HollywoodLife, Now magazine, TMZ, Men’s Health, Yoga Journal, Colossal, Dwell, The Atlantic, PRI, Slate и многие другие.

Издатели за пределами Штатов смогут загружать свой контент для международной аудитории при поддержке вышеуказанного инструмента Google Currents Producer, а также включить функцию автоматического перевода на другие языки. В число периодических изданий, которые уже представили локализованные выпуски и адаптированные издания для национальных рынков разных стран, вошли The Guardian, LaStampa, Financial Times Deutschland, ABC News Australia, Neue Z?rcher Zeitung и Hindustan Times. Кроме того, сервис поддерживает импорт контента из крупных отраслевых блогов.

Вывод новых сервисов на международный рынок в последнее время — одно из основных направлений деятельности компании. Ранее в Google представили бесплатную навигацию для украинских владельцев Android-смартфонов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск