10 советов для продвинутых пользователей Facebook

14811

Facebook, немного замысловатая социальная платформа  — но немного практики, и вы станете профессионалом в ее использовании. Чтобы помочь вам, мы собрали 10 советов, которые помогут стать продвинутым пользователей социальной сети.

Если вы хотите сделать свою обложку более привлекательной, отфильтровать вашу новостную ленту, или создать скрытую группу в Facebook, берите свой ароматный кофе и приступайте к чтению советов. Если вы знакомы с другими хитрыми уловками, будем рады услышать их в комментариях к статье!

  • Просмотр полноэкранных фотографий

Просматривайте ваши фотографии из Facebook в полноэкранном режиме, получая от просмотра еще большее удовольствие. Для этого, наведите курсор на интересующую вас фотографию. В нижней части фотографии появится всплывающее меню. Нажмите «Options» (Параметры), и выберите пункт «Enter Fullscreen» (Открыть на весь экран). После всех манипуляций вы можете насладиться просмотром фото в полноэкранном режиме на черном экране. Для возвращения к нормальному просмотру, просто нажмите кнопку Esc или кнопку закрытия «X» в правом верхнем углу.

  • Скройте то, что вы читаете

Если вы любитель новых приложений, предназначенных для чтения новостей с Facebook, но вы не хотите делиться с другими тем, что вы читаете во время своего обеденного перерыва, поменяйте соответствующие настройки. Если вы уже используете какие-то приложения выберите «Account Settings» (Настройки аккаунта) из выпадающего меню, рядом с пунктом меню Home (Главная), в правом верхнем углу страницы. Зайдите во вкладку «Apps» (Приложения). Теперь нажмите «Edit» (Редактировать) справа от интересующего вас приложения. В появившейся форме, вы найдете пункт «Posts on your behalf — Who can see posts this app makes for you on your Facebook timeline?»(Posts on your behalf: Кто может видеть публикации, которые это приложение размещает для вас в вашей Хронике Facebook?). В выпадающем меню выберите «Only me»(Только я).

  • Создание списка, основанного на ваших интересах

Вы когда-нибудь пользовались возможностью создания списков интересов в Facebook? Они похожи на списки в Twitter. Вы можете создать свой список, основанный на ваших интересах. Чтобы создать такой список, в разделе «Interests» (Интересы), который находится в меню слева, нажмите «More» (Еще). На появившейся странице выберите «Create List» (Создать список). Ваш список может состоять из новостей со страниц, подписок, и публикаций друзей. Как только вы создали свой список, вы можете сделать его приватным либо поделиться им.

  • Дополните ваши карты фотографиями

В Facebook вы можете добавлять места, которые вы когда-то посещали к вашим фотографиям. Получится занимательная карта ваших путешествий с фото отчетами. Чтобы наполнить вашу карту фотографиями, на вашей персональной страничке выберите раздел «Photos» (Фотографии), который находится под обложкой. В разделе с фотографиями выберите пункт «Add Photos to Map» (Добавить фотографии к карте). Пролистайте ваши фото, и добавьте географический заметки к интересующим вас фотографиям.

  • Перемещения фотографий в ленте новостей

Если вы хотите сделать свою страничку более привлекательной, вы можете отредактировать фотографии, которые вы добавили. Если фотография не отцентрирована, вы можете ее переместить. Для этого нажмите значок выпадающего меню «Edit or Remove» (Редактировать или удалить) в верхней части альбома, или фотографии, и выберите пункт «Reposition Photo» (Переместить фотографию). Поле перемещения фотографии не забудьте нажать «Save» (Сохранить).

  • Как скрыться от друзей в Facebook чате

Наверняка у вас есть приятели, с которыми вы не хотите общаться в Facebook. Настроить невидимый режим для определенного круга друзей очень просто! Просто нажмите на имя человека в окошке чата, как будто вы начитаете общаться с ним в чате. В меню «Settings» (Параметры) выберите пункт «Go Offline to [Name]» (Включить статус «не в сети для _имя_»). Теперь для интересующей вас персоны вы абсолютно невидимы.

  • Утверждение меток

Вы знали, что можете утверждать отметки с вами в вашем Facebook аккаунте?  Для этого, в меню в правом верхнем углу, выберите пункт «Privacy Settings» (Конфиденциальность). Рядом с «Timeline and Tagging» (Хроника и метки), выберите «Edit Settings» (Редактировать настройки). Найдите «Review posts friends tag you in before they appear on your Timeline» (Просматривайте публикации друзей, в которых вы отмечены, прежде, чем они появятся в вашей хронике) и «Review tags friends add to your own posts on Facebook» (Просматривайте отметки друзей, добавленные к вашим публикациям в Facebook) — в обоих выберите режим «on» (Включено).

  • Спрячьте надоедающий контент из ленты новостей

То что появляется в вашей ленте новостей в Facebook, иногда вызывает у вас разногласие и недовольство, но вы можете контролировать информацию, которая там появляется. Если в вашей новостной ленте появится какая-то новость, от которой вы хотите отписаться, нажмите на значок карандаша, возле раздела меню «News Feed» (Лента новостей) и выберите пункт меню «Edit settings» (Редактировать настройки). В  появившейся форме вы можете скрыть сообщения, которые публикуют определенные люди, приложениями или страницы.

  • Создать секретную группу

В Facebook есть возможность создания секретной группы, которая будет доступна только вам, и друзьям, которым вы раздадите доступ. Довольно удобная опция для распространения информации среди узкого круга приятелей. Для создания такого вида группу, возле пункта меню «Groups» (Группы) нажмите «More» (Еще). Нажмите «Create Group» (Создать группу) на появившейся странице. Добавьте название группы, укажите участников группы, и выберите тип конфиденциальности «secret» (Секретная группа). После создания, ваша группа появится в разделе «Groups» (Группы) на вашей главной странице.

  • Добавление фотографий высокого качества

Завершающим советом, будет совет по добавлению фотографий. По умолчанию в Facebook добавляются фотографии низкого разрешения. Если вы хотите, чтобы ваши фотографии были добавлены в самом лучшем качестве, выберите галочку «High Quality» (Высокое качество) в форме добавления фотографий. Это займет немного больше времени, чем добавления обыкновенной фотографии, но результат вас точно обрадует.

Источник

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск