Краш-тест: BiletCafe — мобильное приложение для покупки ж/д билетов в Украине

Сегодня в традиционной рубрике Краш-тест представлен проект BiletCafe — приложение для покупки Ж/Д билетов по Украине. Напоминаем, что все проекты и их описания присылают нам их авторы и разработчики, заполнив форму на сайте.

Название проекта: BiletCafe

Описание проекта

Мобильное приложение (iPhone, Android)  для покупки ж/д билетов в Украине (УкрЗализниці).

Команда

2 guys from a garage team.

Бизнес-модель

Схема получения дохода проста — комиссия с продажи билетов.

Аудитория:

Украинские и зарубежные пассажиры — пользователи УкрЗализниці, имеющие платежные карты и смартфоны и пользующиеся ими для решения повседневных задач.

Какую проблему решает проект

Приложение решает проблему доступности ж/д билетов, позволяет приобрести их моментально и, в целом, делает общение с УкрЗализницей проще и приятнее.

Пригодится, например, когда… :

  • Поезд уходит через 15 мин, а в кассах, как всегда, — очереди. Покупаем билет через BiletCafe и получаем бумажный билет через БИЛЕТОМАТ или в любой кассе без очереди.
  • Вы с друзьями неожиданно решили поехать куда-нибудь на выходные, например, во Львов. Тут же покупаем билеты через BiletCafe, а то наутро все передумают.
  • Вам удалось продлить отпуск еще на денек-второй. Заходим в BiletCafe, покупаем билеты, не вставая с шезлонга.
  • Когда нужно здесь и сейчас особенно если вы в своей жизни все чаще полагаетесь на свой смартфон для решения кучи повседневных задач, в данном случае — «железнодорожных» проблем.

Цели проекта

До 6 мес

  • установлено на 40 000 смартфонах.

До 2 лет

  • С введением электронного, безбумажного билета (верим в УкрЗализницю) BiletCafe — приложение в стандартном наборе приложений-утилит каждого путешественника со смартфоном.

На какой стадии находится проект

С 3 августа работает iphone версия, где-то неделю. Есть первые покупки билетов.

Контактное лицо

Александр Шаров,
alex@biletcafe.com.ua