Алексей Лях запустил технологию, которая убирает пересечение аудиторий в видеорекламе

Новое агентство Алексея Ляха Digital DNA объявило о запуске технологии, которая позволяет справиться с пересечением рекламного трафика для видеорекламы (то есть, избежать показа одной и той же рекламы одной и той же аудитории на разных сайтах). Агентство уже заключило договоренности с AdVideo (Reklamostr) и DigiMedia.

Для примера, пересечение аудиторий этих сетей (AdVideo c охватом 56% и DigiMedia с охватом 79%) составляет около 39%. В агентстве утверждают, что их инструмент позволит убрать пересечение и размещать сквозные кампании на 1000 различных сайтах одновременно с одной частотой.

dna6

Если поставить задачу: охватить 50% аудитории сайтов Digi Media и 50% сайтов AdVideo на частоте 1, при обычном планировании в кампании будет около 70% пересечения одной и второй группы площадок. И в результате фактический охват составит 47,9%.

Причина: основная часть пользователей, которая увидит рекламу, будут так называемые «хард-юзеры», которые генерируют основную часть траффика. Если использовать настройки агентства, получится 27,5% + 39,5% = 67,5% охвата, то есть, бюджет будет спланирован на 40% лучше.

Этот же инструмент даст возможность «догнать» пользователя, которому был совершен всего один показ.

В AdVideo поддерживают проект, поскольку видят в нем возможность создания инструмента для охватного размешения, сравнимого с ТВ, что в свою очередь может привлечь новых клиентов в интернет. «Ведь до сегодняшнего дня ни один из инструментов рекламы в интернете не мог конкурировать с телевизионными охватами. Так же данная технология призвана развивать RTB-протокол в Украине», — сообщил AIN.UA основатель сети AdVideo Сергей Ковальчук.
Напомним, Алексей Лях объявил о создании агентства Digital DNA в апреле этого года. До этого он работал руководителем отдела продаж в украинском офисе Allegro Group.
Ольга Карпенко: Пишу о стартапах с тех времен, когда еще слова такого не было:) Журналист AIN.UA с 2012 года, до этого писала об IT на Лиге. Для свази со мной: Почта | Facebook | LinkedIn