«Битрикс24»: как успеть за 8 часов?

За последние три года понятие «рабочего времени» существенно изменилось. Многие сталкиваются с ненормированным рабочим днем и вопрос, как успевать делать все и вовремя, становится чуть ли не самым актуальным. Человек страдает от недостатка времени и начинает задумываться о наиболее оптимальном способе все успевать, не закрепляя себя к определенному рабочему месту, месту в офисе.

Именно по этим причинам разработчики стремятся  предложить современному человеку специальные сервисы, которые объединяют в себе все инструменты для коллективной работы с постановками и учётом задач и проектов. Ведь каждому хочется знать, как продвигается задача, на каком этапе, сколько времени на нее тратится, каких результатов уже успели достичь.

На сегодня доступны многие сервисы, которые могут отвечать лишь за некую часть, например, планирование и календарь — Google, чат — Google Talk, видеосвязь – Skype и  т.д. На фоне других разработок выделяется облачный сервис «Битрикс24», который объединяет в себе инструменты для постановки и управления задачами, учета рабочего времени, ведения коммерческой деятельности с помощью полноценной CRM, календаря  и возможности общаться с коллегами, как в социальных сетях.

«Битрикс24» открыт для любого устройства из любой точки мира для всех сотрудников, зарегистрированных в сервисе. Это избавляет от необходимости находиться за конкретным рабочим местом и существенно упрощает работу, позволяя оставаться на связи и участвовать в жизни компании из любого месте, где есть интернет. Специальное мобильное приложение как для Android, так и для IOS позволяет настроить процесс из любого мобильного устройства, будь то телефон, планшет или ноутбук.

В системе можно ставить задачи, комментировать их, расставлять согласно приоритетам по степени важности и срочности, быть наблюдателем, поручителем, быть ответственным. Для контроля над задачами установлен специальный счетчик, который показывает загруженность сотрудника, как справляется коллега с поставленными заданиями, сколько времени он на это тратит. Такое распределение предстоящих дел позволяет сосредоточиться на главном, не отвлекаясь на не срочные и не нужные для вас задачи.

Плюс ко всему «Битрикс24» является облачным хранилищем. Благодаря этому все рабочие файлы и документы хранятся в едином месте и каждый сотрудник может устанавливать права доступа к загружаемой информации в зависимости от задач. К тому же, «Битрикс24» поддерживает технологии Google Docs и Microsoft Office Web Apps, что позволяет открыть, просмотреть документы непосредственно на портале. Сервис позволяет осуществлять совместное редактирование файлов, избегая повторных загрузок и путаницы в редакциях.

В «Битрикс24» CRM позволяет вести базу контактов и компаний, с которыми вы сотрудничаете, и фиксировать все события (например, звонки, письма, встречи), связанные с этой компанией, выставлять счета клиентам, планировать свою деятельность, строить отчеты и «воронку продаж».

«Битрикс24» предлагает целый набор инструментов для поощрения сотрудников и формирования у них вовлеченности в работу команды. Это рабочая социальная сеть, в которой можно обсудить все текущие дела в столь привычном для всех формате социальных сетей.

«Живая лента» поможет всем всегда быть в курсе всех событий компании. Все новости и посты можно «лайкать» и комментировать, что позволяет сотрудникам быстро выражать своё мнение, чувствовать одобрение и поддержку коллег и руководства. Разработан специальный встроенный мессенджер, который помогает общаться в режиме реального времени, не используя внешние программы обмена сообщениями.

«Битрикс24» не требует специальных знаний для работы, специально обученного персонала или содержания штата ИТ-специалистов по установке и внедрению сервиса. Достаточно просто зарегистрироваться и подключить всех сотрудников к системе.

Сервис «Битрикс24» предназначен для компаний малого и среднего бизнеса, отделов или департаментов крупных компаний, а также команд и стартапов. Компании и отделы до 12 сотрудников могут воспользоваться сервисом бесплатно.

Более подробно почитать о возможностях системы можно на официальном сайте «Битрикс24».