В Украине запустился один из крупнейших в России интернет-магазинов Lamoda.ua

Сегодня сайт-визитка, который долгое время обещал пользователям скорый запуск интернет-магазина LaModa.ua, наконец, сменился полноценным сайтом. На нем уже можно приобрести товары, оформив заказ через интернет или по телефону. Оплатить товар можно лишь наличными, при получении, вручив деньги курьеру. Логистику для La Moda в Украине осуществляет компания «Міст-Експрес». Доставку обещают по всей Украине за 7-10 дней.

Запуск одного из крупнейших интернет-магазинов в России состоялся в Украине спустя более чем год после анонса в сентябре 2012 года. Однако руководство компании предпочло сначала закрепиться в Казахстане, где, по словам сооснователя и руководителя La Moda Флориана Янсена, более располагающая бизнес-среда.

Ранее он рассказал AIN.UA, что магазин будет запущен в декабре, до конца 2013 года. В Житомире уже работает сервис-центр на 300 человек, но руководство не желало спешить, пока все не будет готово на 100%.

Компания Lamoda была основана в 2010 году в немецком стартап-инкубаторе Rocket Internet. Это интернет-магазин, специализирующийся на продаже одежды и аксессуаров от знаменитых брендов. Компания представлена в четырех странах, по всему миру на Lamoda работает более 1,3 тыс. сотрудников.

Майя Ярова: Редактор, журналист. Работаю в AIN.UA с 2012 года. Пишу о стартапах, инвестициях, продуктовых и аутсорсинговых IT-компаниях. Связаться можно в Facebook и по e-mail: Для связи: Почта | LinkedIn | Facebook