«5 канал» не работает в некоторых регионах Украины, вещание идет через YouTube

1817
14

В социальных сетях сегодня вечером появились многочисленные сообщения из различных регионов о том,что из эфира пропал «5 канал», который наравне с другими вел прямую трансляцию из центра Киева. Администрация канала в социальных медиа подтвердила проблемы с эфиром и порекомендовала зрителям смотреть вещание в YouTube. На момент написания новости на интернет-канале «5-го» было около 120 000 зрителей.

«5 канал» исчезает из эфира по Украине. Если у вас тоже исчез — смотрите нас в Ютюбе. И расскажите друзьям», — пишет команда канала на Facebook. Проблемы с вещанием канала наблюдаются в Киевской, Луганской, Донецкой, Черкасской и ряде других областей.

5ka

По информации технической дирекции компании «Воля», 5-й из кабельных сетей в компании не отключали: проблемы наблюдаются с подачей сигнала от канала. Многие зрители связывают проблемы в вещании с тем, что «5 канал» ведет прямую трансляцию трагических событий в центре Киева, где с утра идут столкновения между протестующими и силовиками, и с обеих сторон уже есть человеческие жертвы.

Update: сеть «Ланет» вывела трансляцию «5 канала» по отдельной ссылке. Администрация утверждает, что канал можно смотреть с любой украинской сети.

Update 2: По состоянию на 13:20 19 февраля на YouTube «5 канал» не работает. Сообщение гласит: «Пользователь, добавивший видео, не сделал его доступным в вашей стране».

Оставить комментарий

Комментарии | 14

Поиск