Дмитрий Тымчук запустил сайт «Информационного сопротивления»

Группа продолжает информировать о ситуации в "горячих точках" Украины - теперь и через собственный сайт

Группа «Информационное сопротивление», ставшая известной благодаря оперативной и точной информации о передвижениях российских войск и сепаратистов, запустила собственный сайт. До сих пор основным рупором группы была Facebook-страница координатора ИС Дмитрия Тымчука, ставшего за последние месяцы одним из самых популярных блогеров уанета.

«Информационное сопротивление» объединяет офицеров запаса украинской армии. Помимо Тымчука, который возглавляет общественную организацию «Центр военно-политических исследований», координаторами объединения являются Юрий Карин, Александр «Хол» и Павел Кучер. Вместе они собирают и анализируют информацию из «горячих точек» Украины. На основе данных, которые члены ИС получают из первых рук, формируются ежедневные «Итоги дня».

Помимо «Итогов», которые публикуются на сайте в отдельном блоке, на странице есть новости, аналитика, расследования и еще несколько разделов. Пока доступна лишь русскоязычная версия ресурса. На своей Facebook-странице Тымчук заверил, что вскоре на сайте добавятся украинский и английские языки.