Украинцы троллят президента Франции в Facebook за военное сотрудничество с Россией

2178
2

После успешного флешмоба на Facebook-странице канцлера Германии Ангелы Меркель украинцы и их сторонники переключились на президента Франции Франсуа Олланда. Активисты возмущены решением Олланда продать России два авианосца «Мистраль», которые в том числе могут быть использованы для войны с Украиной. «Спасибо за «Мистраль» для России, господин Олланд! Вы поможете украинцам умереть!», — пишут интернет-пользователи на странице политика. По состоянию на сегодня, подобные комментарии к записи оставили около 3500 человек.

Реакцию пользователей спровоцировало выступление  Олланда на брифинге после рабочего ужина участников саммита G7.  «Есть контракт, подписанный в 2011 году, который завершается. В октябре корабли будут поставлены», — заявил он. Сейчас Франция выполняет контракт на полностью законных основаниях, потому что нет соответствующего уровня санкций, пояснил французский президент.

Screenshot_1

Напомним, вчера с подобным флешмобом столкнулась Ангела Меркель. Пользователи, преимущественно украинцы, писали в комментариях к записям аккаунта одну и ту же фразу: «Danke, frau Ribbentrop!». Таким образом они демонстрировали свое возмущение по поводу позиции Меркель в российско-украинском конфликте. Фраза быстро стала хештегом, а сегодня администрация страницы канцлера сообщила, что расценивает это явление, как спланированную спам-атаку.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск