В Луганске из-за обстрелов сбоит связь «МТС Украина»

1813
1

В Луганске из-за боевых действий наблюдаются проблемы со связью у абонентов оператора «МТС Украина». Вечером 28 июля и утром 29 июля в городе выключили электропитание во время активных боев, а аварии на городской сети вывели из строя коммутационное оборудование оператора, сообщают в компании. На утро 30 июля все еще могут быть перебои в сети.

29 июля связи на территории области не было вообще: оборудование питали дизель-генераторы, которые остановились. На 11:00 29 июля часть коммутаторов временно возобновила работу, но гарантировать связь в компании не могут: электросети постоянно находятся под обстрелом, а дизельное топливо в Луганске и области сейчас найти очень сложно.

«Заправки не работают. Мы хотели подвезти топливо из Дебальцево, но Луганск полностью закрыт на въезд и выезд. Нам едва удалось получить разрешение на передвижение по городу», – комментировал вчерашнюю ситуацию Гладкий Андрей, руководитель центра эксплуатации «МТС Украина» в Луганске.

Актуальную информацию о состоянии связь в восточных областях Украины можно смотреть на сайте оператора (красная кнопка «Связь на востоке Украины» на главной сайта).

Напомним, это не первый случай, когда из-за активных боевых действий выходят из строя мобильные сети.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Ну и слава богу что сбоит… лучше бы вообще не работала. ИМХО так и отслеживать могут из центра в Луганске большое скопление мобилок вокруг каких то вышек военных АТО — зачем доносить если можно тупо посмотреть где 200-300 мобилок сразу в зоне дествия сети и туда фигануть градом.

Поиск