Украинец создал бесплатный анализатор лайков «ВКонтакте» для Chrome

3962
3

Украинский программист Дмитрий Блинков создал бесплатный плагин для браузера Google Chrome vkstater, который показывает очень подробную статистику по лайкам к заданному посту или видео. Плагин показывает, из каких городов «лайкнувшие» пользователи, их возраст, соотношение мужчин и женщин. Кроме того, расширение составляет список самых популярных групп, на которые подписаны пользователи, лайкнувшие определенный пост.

Блинков запустил плагин два месяца назад, на сегодня его скачало около 250 пользователей. Для вызова статистики нужно зайти во «ВКонтакте» через расширение, кликнув на иконку справа от адресного поля браузера, открыть окно «Кто оценил» пост и затем перейти на вкладку VKstat. После этого появится вот такая статистика:

photo1

Создатель плагина считает, что он может быть полезен для анализа и исследования групп «ВКонтакте» и продвижения постов. В будущем он планирует создать аналогичное расширение и для Facebook.

Напомним, что недавно президента Украины Петра Порошенко призвали удалить свой аккаунт в социальной сети «ВКонтакте». Авторов петиции беспокоит то, что «ВКонтакте» якобы контролирует ФСБ, а еще данная соцсеть используется Россией в войне против Украины. Поэтому, пользуясь данным сайтом, президент Украины спонсирует агрессию против своей страны, считают активисты.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск