В Facebook появился поиск по ключевым словам в постах

22250
2

Администрация Facebook сделала то, чего от нее давно ждали пользователи: ввела поиск по ключевым словам в постах пользователя и в постах его друзей. Долгое время участников сети изрядно злила невозможность найти какой-то важный старый или же просто забавный пост. А теперь поиск по постам доступен и пользователям из украинского сегмента соцсети. Правда, не всем (если он не работает, попробуйте переключить интерфейс на английский язык).

Поиск работает, в частности, для английского, украинского и русского языков. Чтобы найти определенный пост, придется вспомнить ключевые слова, которые в нем использовались. Если ввести ключевое слово в поисковую строку в веб-версии, в результатах поиска появится фильтр Posts. Если отфильтровать выдачу по нему, вы получите свои посты, посты друзей, а также посты страниц, на которые вы подписаны, и в которых употреблялось данное слово, в хронологическом порядке. Поисковое слово или словосочетание подсвечивается голубым.

fb

К сожалению, такая возможность пока работает не у всех украинских пользователей. В некоторых случаях помогает переключение интерфейса на английский язык. Поиск работает, в частности, для английского, украинского и русского языков.

Напомним, недавно американское издание New York Times опубликовало интервью с Павлом Дуровым — звездой российского интернет-предпринимательства, основателем социальной сети «ВКонтакте», который покинул родную страну в апреле 2014 года.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск